Nous écrire

info@equitalaize.com

Nous téléphoner

03 85 36 91 64

Nous rencontrer

545 chemin de Givry
71870 Laizé

GRAND PRIX 2020 TOURNEE DES AS PONEY

L’étape Tournée des As Poney de Laizé aura lieu cette année du samedi 29 au dimanche 30 aout 2020.

Pour vous aider à préparer votre week-end, nous vous proposons une liste d’adresse de gîtes, chambres d’hôtes et d’hôtel proche du poney-club : Hébergement

La restauration sera assurée pendant toute la durée du concours.

 Vous aurez à disposition :
– une buvette servant des sandwichs variés (Ex : Jambon, Rosette, Poulet,…) et des boissons
– un restaurant servant des repas chauds (Ex : Lasagne, Jambon madère,…)

Il sera possible de se restaurer le vendredi soir de 19h00 à 20h30.

Pour nous contacter : gp@equitalaize.com

cavalerie chevaux saut

BOX POUR LES PONEYS

Durant le concours, vous pouvez louer des boxes pour 85 euros.

Les boxes sont fournis avec de la paille. Si vous désirez des copeaux merci de le signaler dans votre réservation, un supplément de 20 euros vous sera demandé.

Du foin en petite botte sera en vente sur place à 6 euros.

Pour réserver votre box renvoyer le coupon de réservation avec le montant total pour le vendredi 21 aout 2020 à l’adresse : Poney club de Laizé – 71870 LAIZE

Les boxes seront disponibles à partir de vendredi 28 aout à 16H00

Liste des noms dont la réservation des boxes est validée :

NomCheval
HARAS D'EN VIELCOLEEN PETE
MC SPORTEAMVIRTUOSE TEAKITINA
MC SPORTEAMCOCCINELLE DE LA RIVE
MC SPORTEAMSMALL HEAVEN
MC SPORTEAMULYSSE SUPREME
MC SPORTEAMVACOUNOL MALO
MC SPORTEAMEMPIRE
ALPHA TEAMTAM TAM DE MELVILLE
ALPHA TEAMBOWNTY DE LAIZE
TRARIEUX EMMAVANCOUVER DE TAILLE DU PIC
LES ECURIES DU THAURIONVALOINE LATE
LES ECURIES DU THAURIONSHAMROCK OFSCARPE
CATHY TEAMASTEROIDE
CATHY TEAMCANTUM
CATHY TEAMTIM
CATHY TEAMTAKEGAZ
CATHY TEAMREGARD D'AMOUR
CATHY TEAMVERSAILLES
LES ECURIES DE CHATEAU GALLANDBIP BOP D'HELP
LES ECURIES DE CHATEAU GALLANDBAMBOU D'HELP
LES ECURIES DE CHATEAU GALLANDRATHBALL FRED
ECURIES DE RIBOULAMSCOTTY DU HAM
ECURIES DE RIBOULAMULTIM ATOME BEL AIR
ECURIES DE RIBOULAMWHITE FLAG
ECURIES DE RIBOULAMBIJOU
ECURIES DE RIBOULAMELDO J'ADORE BEL AIR
ECURIES DE RIBOULAMBIMBO DU VALLAT
ECURIES DE RIBOULAMSATINE DE LA BLINIERE
ECURIES DE RIBOULAMMISTER KING
ECURIES DE RIBOULAMCALISSON LA BLINIERE
ECURIES DE RIBOULAMSELLERIE
UZES EQUITATIONALWYN DU TAL
UZES EQUITATIONEASTER DE LA COMOE
HORSE LEADERTALEYRAC
HORSE LEADERPARROW HYDEN
HORSE LEADERUNE FILLE DE BLONDE
HORSE LEADERBEL ESPOIR
HORSE LEADERCROONER VARNEL
QUITTET EMMANUELWINNETOU
DOMAINE DU LYSQUID DE LAURIE
LES ECURIES D'EUZETWHITE LIGHTMING'S GREVEUR
CENTRE EQUESTRE DES CHIMERESUCELLOW DES GRAVES
CENTRE EQUESTRE DES CHIMERESUNGARO DEUX SEGURET
CENTRE EQUESTRE DES CHIMERESCEGURET CASHEL
CENTRE EQUESTRE DES CHIMERESMEINGOLD MYSTICAL THUNDERBIRD
CENTRE EQUESTRE DES CHIMERESGOLDEN GIRL DES GRAVES
CENTRE EQUESTRE DES CHIMERESEASYNIGHT DE LA COMOE
CENTRE EQUESTRE DE BONNEMONTESSEAZERTY DE CHASTULLUS
PILLOT ANNELISEDEMENSINGHE'S ALEX
TEAM LEBBIHI LEACELESTE
TEAM LEBBIHI LEAAS DE BEL AIR
TEAM LEBBIHI LEACROCUS DES LANDES
TEAM LEBBIHI LEACUP DE CHAZUE
TEAM LEBBIHI LEADARWIN DES SARTS
LES ECURIES D'OCTAVIEULIOR DE BELEBAT
MARENNES EQUITATIONVASCO DE MONTLIEU
MARENNES EQUITATIONCOOLILLAUN CASCHLAWN
MARENNES EQUITATIONDJIBOUTI SINFONY
MARENNES EQUITATIONVIRAGO D'ARQUETAN
PONEY CLUB D'ANTONYAKIM
PONEY CLUB D'ANTONYELETOP
PONEY CLUB D'ANTONYVOLCANO
PONEY CLUB D'ANTONYBOUCLE D'OR
PONEY CLUB D'ANTONYCAPUCHON
PONEY CLUB D'ANTONYTO LOSE
PONEY CLUB D'ANTONYFANTASTIC
MAUS CHLOEVOYOU DE VALOR
TEILLARD ALINEGOLDEN CHANCE REMARK
TEILLARD ALINETITOS ELVEY
LA GOURMETTE VAUCLUSIENNEBELLE BOHEME BEL AIR
LA GOURMETTE VAUCLUSIENNESEXTER DES MONTS
LA GOURMETTE VAUCLUSIENNETHASSE DE LAUZIERE
LA GOURMETTE VAUCLUSIENNEBLACK JACK DU POET
LA GOURMETTE VAUCLUSIENNEGLEANNTAN FAITH
JOUAULT EQUITATION8
CARVIGANTINKER EILE
CARVIGANVIKING DE VAUCE
CLUB DES AMYSBALZAL DE FOUGNARD
PONEY CLUB DU BOIS DES VERRIERESHAZELROCK SWALLOW
PONEY CLUB DU BOIS DES VERRIERESVERYGOOD BERTREVILLE
LABROSSE MAUDMADISON DU POET
ASE BOIS DE LA NOUEECO SYSTEME D'ARGENT
ASE BOIS DE LA NOUEDIEGO DE ST GEORGES
CENTRE QUESTRE UCHIZYCAYENNE
CENTRE QUESTRE UCHIZYSULTANE
CENTRE QUESTRE UCHIZYCOOKIE CHANCE
JPL TEAMAMUL SOLO BANGOR
JPL TEAMNIBI
JPL TEAMCHADENN D'AVEN
CLUB LES JONQUIERESACAJOU DE ST CLAIR
TOPIN CAMILLETHURAIN DE GUERMANTES
DELCANTAKIDO DEBLONDE
ECURIES DES GARANCESBELEZA DES BRUNS
ECURIE DES GARANCESDONNER H
CREAJUMPUNE BELLE D'UN JOUR
CREAJUMPDRAKKAR D'AZUR
MURAT ARTHURCAIM DES LONDES
RAMBERT LEONOREDELISS D'ISKY
BOBOWSKI JEANNEDOPPER DAM BY JAK
ROMAND PHILIPPINEDALHIA DE ST GEAORGE
LES ECURIES DE MILHAC DE NONTRONCHAYANNA D'ETOILE
LES ECURIES DE MILHAC DE NONTRONSTRIKE DE SOULAC
LES ECURIES DE MILHAC DE NONTRONERAGON DES BRUYERES
LES ECURIES DE MILHAC DE NONTRONELITE DES BRUYERES
FAYOL EmmanuelleBANANA DE BLONDE
FAYOL EmmanuelleBANANA DE BLONDE

 LA COMPÉTITION

La compétition se déroulera du samedi 29 au dimanche 30 aout 2020.

Samedi 29 : DressageHoraires dressage détaillés

 Détente dans la carrière Kiwi roche. Carrière des 10 mns dans le manège.

CARRIERE JALISCO
8H00 : PONEY ELITE D
13H30 : AS 2C
13H36 : AS 2D

CARRIERE D’HONNEUR
9H00 : E EL
9H25 : PEL C
9H49 : PEL B
10H20 : AS 1
14H50 :AS EL GP
17H00 : CC 5
17H40 : CC 4
18H15 : CC 6

RECONAISSANCE OFFICIELLE AVEC E. QUITTET :
17H15 : AS D1
18H15 : AS EL

 Dimanche 30 : Cross et CSO

CROSS : Départ dans l’ordre des numéros de dossard.
Attention les numéros de dossard sont différents du numéro de listing sauf épreuve AS 1 et As él GP, ils seront disponibles sous la tente d’affichage à partir de samedi 15H. Bien vérifier son numéro de dossard à l’affichage.

9H00 : AS 1
11H : AS EL GP
12H30 : CC 4
13H00 : PEL B – PEL C
13H15 : PEL D
15H00 : CC 5
15H30 : AS 2D
17H30 : CC 6
17H45 : E EL – AS 2C

CSO :
Départ dans l’ordre des numéros du listing.
Détente dans le manège.

8h00 : Reconnaissance CC4 – PEL B – C – D – CC5
8H45 : CC 4
9H00 : PEL B – PEL C
9H15 : PONEY ELITE D
10H40 : CC5
11H00 : Reconnaissance AS 2D – AS 2C – E EL – CC6
11H15 : AS 2D
12H35 : E EL
12H40 : CC 6
12H50 : AS 2C

Départ dans l’ordre inverse du classement
14H10 : Reconnaissance AS 1
14H30 : AS 1
15H30 : reconnaissance AS EL GP
16H00 : AS EL GP

VISITE VETERINAIRE APRES LE CROSS
13H00 : AS D1
13H30 : AS EL

REMISE DES PRIX : 17H00
CC4 – CC5 – CC6
PEL B – PEL C- PEL D
AS 1 – AS EL GP

REMISE DES PRIX : 18H00
AS 2C – AS 2D – EEL

© 2019 - 2020